Продажи iPhone бьют рекорды, капитализация Apple зашкаливает

Логотип компании
22.12.2014Автор
Продажи iPhone бьют рекорды, капитализация Apple зашкаливает
Morgan Stanley прогнозирует, что Apple сможет продать в четвертом квартале текущего года порядка 70 млн смартфонов iPhone. За аналогичный период прошлого года был продан 51 млн подобных устройств...

Компания Morgan Stanley прогнозирует, что Apple сможет продать в четвертом квартале текущего года порядка 70 млн смартфонов iPhone. За аналогичный период прошлого года был продан 51 млн подобных устройств.

            Учитывая, что средняя цена продажи iPhone составляет в мире в настоящее время $605, только смартфоны принесут компании выручку в сумме $42,3 млрд.

            В своем предыдущем прогнозе аналитики Morgan Stanley предполагали, что компания из Купертино продаст 62 млн смартфонов iPhone. Возможно, это не последний пересчет прогноза в сторону увеличения.

            «Это квартал-монстр для iPhone. В Apple уже говорят, что запуск iPhone 6 и 6 Plus — это самый успешный для всей линейки iPhone за всю историю компании», - пишут аналитики.

            Эксперты банка UBS в настоящий момент полагают, что за четвертый квартал в мире будет продано 70,9 млн iPhone, а в Morgan Stanley подсчитали, что в Китае, одном из важнейших рынков для Apple, продажи iPhone за год выросли втрое.

            Отметим, что в декабре прошлого года одна акция Apple стоила $78. Сегодня за каждую ценную бумагу компании дают $113. Аналитики банка UBS ожидают роста до $125, а банка Barclays – до $140.

            В России продажи iPhone 6 и 6 Plus стартовали в конце сентября. Из-за изменения курса рубля в понедельник, 22 декабря, компания Apple подняла цены на смартфоны примерно на 30%.

Похожие статьи