HP оптимизирует вычислительные решения для критически важных окружений

Логотип компании
11.12.2014
HP оптимизирует вычислительные решения для критически важных окружений
HP Integrity Superdome X и HP Integrity NonStop X повышают продуктивность бизнеса, объединяя доступность и эффекивность х86.

Компания HP представила HP Integrity Superdome X и HP Integrity NonStop X - новые вычислительные платформы для критически важных сред. Платформы предназначены для работы наиболее требовательных и критически важных приложений на архитектуре х86 с еще большим уровнем производительности, масштабируемости, доступности и эффективности.

HP Integrity Superdome X объединяет эффективность x86 с инновациями платформы HP Superdome для работы критически важных приложений в операционной среде Linux, включая бизнес-процессинг, поддержку принятия решений и корпоративные базы данных. Разработанная с целью обеспечения высокого уровня надежности, доступности и простоты обслуживания, платформа Superdome X представляет собой альтернативу дорогостоящим и неэффективным проприетарным системам или инфраструктуре x86.

HP Integrity Superdome X меняет вычисления в области x86, обеспечивая масштабируемость вплоть до 16 процессоров и 12 Тб оперативной памяти, для поддержки самых ресурсоемких корпоративных приложений и непрогнозируемых нагрузок. Технология создания независимых аппаратных разделов HP nPars обеспечивает в 20 раз большую надежность, что позволяет максимально повысить время доступности приложений за счет изоляции критичных процессов от других сбоев. HP Integrity Superdome X значительно повышает эффективность вычислений за счет девятикратного увеличения производительности по сравнению с текущим восьмипроцессорным сервером x86 HP DL980 G7.

HP Integrity NonStop X обеспечивает уровень доступности приложений вплоть до 100%. Как результат, заказчики смогут обеспечить необходимый уровень сервиса для критически важных бизнес-приложений, таких как бизнес-процессинг, оперативная обработка транзакций (OLTP) и обслуживание больших баз данных.

HP Integrity NonStop X масштабируется в режиме онлайн без остановки работы приложений с увеличением пропускной способность системной шины в 25 раз. Решение поддерживает в 2 раза больше процессоров NonStop в одном шасси, обеспечивая повышение эффективности при снижении стоимости эксплуатации и занимаемой площади ЦОД.

Подразделение HP Technology Services предоставляет комплекс услуг по поддержке жизненного цикла вычислительных решений на базе серверов HP Integrity Superdome X и HP Integrity NonStop Х.

Решение HP Integrity Superdome X доступно для заказа у HP и авторизованных партнеров НР, начало поставок HP Integrity NonStop X ожидается в марте 2015 года.

Источник: Пресс-служба HP

Похожие статьи