EY: слияния и поглощения ширятся

Логотип компании
23.11.2014Автор
EY: слияния и поглощения ширятся
EY подсчитала, что сумма сделок по слияниям и поглощениям с июля по сентябрь 2014 года в области ИТ во всем мире составила $73,7 млрд. Это на 41% больше, чем показатель аналогичного периода прошлого года...

Компания EY подсчитала, что общая сумма сделок по слияниям и поглощениям в период с июля по сентябрь 2014 года в области ИТ во всем мире составила $73,7 млрд. Это на 41% больше, чем показатель аналогичного периода прошлого года, и на 4% больше, чем результат второго квартала текущего года.

За отчетный период было заключено 923 сделки (+31% к аналогичному кварталу прошлого года и +6% ко второму кварталу 2014 года). Это самый высокий показатель, начиная с 2000 года.

Интересно, что согласно опросам компании EY, 96% опрошенных работников IT-индустрии указали, что экономическое положение в их отрасли стабильно улучшается.

Драйвером нового «пузыря» являются компании, работающие в области мобильных платежей, социальных сетей, финансовых сервисов, маркетинга, мобильных приложений, больших данных и ИБ. Несколько крупных сделок имели отношения к здравоохранению.

Объем сделок растет уже пятый квартал подряд. Число мегасделок суммой более $1 млрд увеличилось в третьем квартале текущего года на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В количественном выражении число мегасделок за квартал составило 19, это абсолютный рекорд. В то же время средняя цена сделки за год выросла на 69%.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи