«Прогноз» и РЕЛЭКС объявили о сотрудничестве

Логотип компании
19.11.2014
«Прогноз» и РЕЛЭКС объявили о сотрудничестве
Российские разработчики программного обеспечения компания «Прогноз» и группа РЕЛЭКС сообщили о начале сотрудничества в рамках программы импортозамещения.

Российские разработчики программного обеспечения компания «Прогноз» и группа РЕЛЭКС сообщили о начале сотрудничества в рамках программы импортозамещения. Партнеры намерены провести работы по интеграции аналитической платформы Prognoz Platform с системой управления базами данных ЛИНТЕР БАСТИОН и предложить российским предприятиям отечественную BI-платформу для создания высокотехнологичных бизнес-приложений.

«Прогноз» является одной из ведущих ИТ-компаний России, на протяжении последних лет стабильно лидирующей в сегментах бизнес-аналитики (Business Intelligence – BI) и разработки заказного программного обеспечения. Большинство проектов компании реализовано на базе собственного инструментария Prognoz Platform, отечественного программного продукта, предназначенного для создания аналитических приложений. Prognoz Platform имеет сертификаты Федеральной службы по техническому и экспортному контролю РФ и Минобороны РФ, что дает возможность реализовывать на ее основе проекты по созданию средств защиты информации. Платформа предоставляет уникальные возможности интеграции с различными приложениями и СУБД. В их числе – отечественная СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН.

Группа компаний РЕЛЭКС – один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения в области защиты, хранения и обработки данных. Разработанная специалистами компании СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН сертифицирована ФСТЭК России и Министерством обороны РФ, что позволяет использовать ее в государственных системах, а также в специализированных программно-аппаратных комплексах, предназначенных для обработки данных, составляющих государственную тайну.

Похожие статьи