Гибридные надежды 2014 года

Логотип компании
13.11.2014Автор
Гибридные надежды 2014 года
В сезон рождественских и новогодних праздников в конце 2014 года многие производители собираются представить новые модели гибридных 2-в-1 гаджетов.

Спрос на планшеты медленно, но верно снижается, угасает. Именно поэтому бренд-вендоры ищут новые способы заинтересовать потребителей своими гаджетами. Очередной тренд – это гибридные устройства 2-в-1.

Ожидается, что в сезон рождественских и новогодних праздников в конце 2014 года многие производители собираются представить новые модели в этом сегменте, сообщает Digitimes со ссылкой на поставщиков компонентов и сборщиков.

Информаторы тайваньского издания утверждают, что их клиенты увеличивают в своем портфолио количество моделей 2-в-1. Технические спецификации большинства подобных устройств они схожи с Asustek Transformer Book T100, а размеры диагоналей новинок варьируются от 10 до 13 дюймов.

Довольно часто в таких устройствах используются процессоры начального уровня от Intel: серии Atom, Pentium и Celeron. Однако уже на конец 2014 года производители планируют выпуск средних и высокобюджетных гаджетов 2-в-1.

В частности, в ноябре-декабре текущего года компании Dell, Acer, Asustek, HP и Lenovo собираются начать продажи более мощных 2-в-1 девайсов на базе процессоров Intel Core M.

В то же время, существует достаточно высокая вероятность того, что более производительные 2-в-1 устройства вызовут существенный интерес лишь у представителей корпоративного рынка, а вендоров все же интересует потребительский сегмент.

Похожие статьи