Треть проданной в мире IT-инфраструктуры – для облаков

Логотип компании
17.01.2016Автор
Треть проданной в мире IT-инфраструктуры – для облаков
Компания IDC подсчитала, что выручка вендоров от продажи элементов IT-инфраструктуры для создания облаков, выросла в мире на 23% до $7,6 млрд в третьем квартале 2015 года...

Компания IDC подсчитала, что выручка вендоров от продажи элементов IT-инфраструктуры для создания облаков, выросла в мире на 23% до $7,6 млрд в третьем квартале 2015 года.

            Общая доля облачной IT-инфраструктуры в общей структуре продаж продуктов этого типа в мире выросла до 33,8% в отчетном периоде. Год назад этого показатель составлял 28,7%.

            Выручка от продаж IT-инфраструктуры для частных облаков в третьем квартале ушедшего года выросла на 18,8% и достигла $2,9 млрд. Объем продаж IT-инфраструктуры для публичных облаков увеличился на 25,9% до $4,6 млрд. Для сравнения, объем реализации IT-инфраструктуры, не имеющей отношения к облакам, снизился за тот же период на 3,2%.

            В ближайшем будущем IDC надеется на продолжение роста, выражаемого двузначными числами процентов, в области продаж IT-инфраструктуры для создания облаков.

            Что касается региональных особенностей, то самый быстрый рост продаж такой IT-инфраструктуры наблюдается в Японии (47,1%), далее следует Азиатско-Тихоокеанский регион (35,3%). На третьем месте Западная Европа (22,1%). «Деревянную медаль» получила Канада с показателем 22%. Замыкает пятерку США (20,1%). В то же время есть и регионы, где наблюдается падение продаж этого типа продукции — это Центральная и Восточная Европа (регион CEE), где снижение выручки зафиксировано на уровне 10,2%.

Похожие статьи