Объем продаж IT-инфраструктуры для облаков взмыл ввысь

Логотип компании
12.07.2017
Объем продаж IT-инфраструктуры для облаков взмыл ввысь
Компания IDC прогнозирует, что общий объем рынка оборудования (серверов, СХД и сетевого оборудования) для создания облаков в 2017 году в мире, как ожидается, прибавит 12,4% и составит $40,1 млрд...

Компания IDC прогнозирует, что общий объем рынка оборудования (серверов, СХД и сетевого оборудования) для создания облаков в 2017 году в мире, как ожидается, прибавит 12,4% и составит $40,1 млрд.

            Ранее, в первом квартале текущего года, стремление облачных проектов «поглощать» все более быстрые и мощные серверы, все более вместительные СХД и все более производительное сетевое оборудование, привело к тому, что продажи IT-инфраструктуры для облаков, согласно подсчетам компании IDC, достигли 39% от всех расходов на IT-инфраструктуру в мире (год назад этот показатель составлял 33,9%). В первом квартале создатели облачных ЦОДов приобрели серверов, СХД и сетевого оборудования на $8 млрд, рост по сравнению с прошлым годом составил 14,9%. При этом из этой суммы расходы на публичные облака составили $4,8 млрд (рост в первом квартале на 21,7%), а на частные - $3,1 млрд (рост на 6%). А вот продажи традиционной IT-инфраструктуры за первые три месяца текущего года снизились на 8%.

Похожие статьи