Context: продажи принтеров в России снизились за квартал на 5%

Логотип компании
22.09.2017Автор
Context: продажи принтеров в России снизились за квартал на 5%
Компания Context подсчитала, что поставки принтеров в регионе EMEA выросли во втором квартале 2017 года в количественном выражении на 4%, в то время как во втором квартале 2016 года наблюдалось снижение на 3%...

Компания Context подсчитала, что поставки принтеров в регионе EMEA выросли во втором квартале 2017 года в количественном выражении на 4%, в то время как во втором квартале 2016 года наблюдалось снижение на 3%.
В целом рост поставок принтеров в EMEA связан с увеличением объема рынка Германии, Франции и Великобритании. Продажи МФУ прибавили 3% во Франции, в то время как в Великобритании и Германии отмечался двузначный рост продаж по всем категориям: в отличие от двузначного снижения объемов продаж, имевших место в том же квартале в прошлом году. В Великобритании отмечалось увеличения объема поставок струйных МФУ, а продажа лазерного оборудования прибавили в Германии 12%. В целом поставки в Западную Европу составили порядка 70% всех продаж в регионе EMEA.
Продажи принтеров на Ближнем Востоке и в Африке выросли в численном выражении на весомые 16%. В прошлом году в регионе отмечалось снижение, выражавшееся двузначным числом. Лучшие результате продемонстрировали продажи струйных МФУ, но и лазерные устройства показали отличный рост. Особенно хорошо принтеры продавались в ОАЭ и Саудовской Аравии. Продажи в Турции прибавили 5%.
А вот результаты в Центральной и Восточной Европе не радовали, там объем продаж принтеров сократился во втором квартале 2017 года на 3%. Поставки принтеров в Россию в количественном выражении снизились во втором квартале на 5%, это в значительной степени повлияло на общие результаты региона CEE. Также негативные результаты демонстрировали Польша и Румыния. А вот продажи принтеров в Беларуси и в Казахстане подросли.

Похожие статьи