ЦОДы (16.05. – 15.06.2018)

Логотип компании
29.06.2018Автор
ЦОДы (16.05. – 15.06.2018)
IXcellerate сообщила об открытии третьей очереди московского ЦОДа и вводе в эксплуатацию машинного зала. По оценкам аналитиков, оператор уверенно входит в пятерку лидеров ЦОД-индустрии России с итоговым показателем 1835 стойко-мест...

МТС построила в Нижнем Новгороде модульный ЦОД,

что позволит ей увеличить объемы услуг и сервисов для корпоративных клиентов в таких областях, как системная интеграция, хранение и обработка данных, резервное копирование, перенос IT-систем в защищенное облако #CloudМТС, а также услуг по обработке больших массивов данных при помощи BDaaS-инфраструктуры МТС (Big-Data-as-a-Service). Возможности ЦОДа будут также использоваться в проектах МТС по развитию «Интернета вещей».

Совокупные инвестиции оператора в новый data-центр составят 2,5 млрд рублей. От традиционных data-центров его отличает возможность масштабировать необходимые вычислительные мощности под конкретную задачу.

IXcellerate сообщила об открытии третьей очереди московского ЦОДа

и вводе в эксплуатацию машинного зала. По независимым оценкам аналитиков, оператор уверенно входит в пятерку лидеров ЦОД-индустрии России с итоговым показателем 1835 стойко-мест и гарантированным уровнем доступности сервиса 99,999%.

Selectel и международная платформа по автоматизации бизнеса Resello начинают сотрудничество –

меморандум о намерениях был подписан 25 мая. Resello управляет глобальной сетью Azure Stack, внутри которой клиенты могут запускать географически распределенные ресурсы на платформе Azure Stack, пользуясь единой системой учета потребленных ресурсов и биллинга. Проект объединяет data-центры, облачных провайдеров и реселлеров из разных стран.

Как партнер Resello в России, Selectel готов предоставить инфраструктурные мощности для организации узлов сети Azure Stack в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, стороны планируют совместно продвигать облачный сервис Azure Stack Network на локальном рынке.

Похожие статьи