Обзор IT-Weekly (08.10 – 14.10.2018)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (08.10 – 14.10.2018)
eBay и Почта России объявили о начале сотрудничества, направленного на развитие розничного экспорта из России и упрощение логистических процедур для отечественных экспортеров...

Дистрибуция

ESET и Merlion запускают облачную дистрибуцию антивирусных продуктов

Теперь антивирусные продукты ESET доступны на базе платформы продажи облачных сервисов MerliONCloud, о запуске которой дистрибьютор сообщил в сентябре. Партнеры Merlion, подключенные к платформе, смогут предлагать заказчикам лицензии ESET с ежемесячной оплатой, рассчитывая стоимость лицензии на основе числа защищаемых узлов.

DataCore Software, производитель программно-определяемых СХД

и гиперконвергентных решений, и дистрибьютор ПО компания MONT заключили стратегическое партнёрское соглашение. В его рамках MONT займется распространением всего спектра продуктов DataCore в собственном партнерском канале на территории России и СНГ. Компания DataCore Software более 20 лет является пионером в области программно-реализуемой виртуализации хранения.

Вендоры

КБ Стрелка и Cisco подписали соглашение о намерениях, согласно которому компании планируют совместно развивать решения по направлению «Умный Город», в том числе в части их локализации в России…

«Форсайт» заключил соглашение о партнерстве с BI Consult

Российский разработчик программных продуктов для аналитики данных «Форсайт» подписал партнерское соглашение с компанией BI Consult. Основная цель партнерства – развитие перспективного направления по внедрению BI-систем на базе отечественных программных продуктов, разработанных «Форсайтом».

Холдинг GS Group и компания ДЕПО Компьютерс объявили

о стратегическом партнёрстве. Компании будут совместно развивать производство вычислительной техники, периферийного и телекоммуникационного оборудования на территории РФ и сотрудничать в расширении отечественной элементной базы и ассортимента российских электронных компонентов.

Договор также предусматривает совместную разработку инновационных проектов в области ИКТ, партнерство в их реализации и продвижении. Основными площадками для реализации проектов в рамках сотрудничества станут инновационный кластер «Технополис GS» (инвестиционный проект GS Group, расположенный в г. Гусеве Калининградской области) и научно-производственный кластер «ДЕПО Компьютерс», расположенный в городе Красногорск Московской области.

Columbus Russia & CIS и SAP CIS заключили партнерское соглашение.

При этом Columbus дополнит свою линейку решений продуктами SAP. Одним из первых решений, доступных заказчикам, станет платформа для электронной коммерции SAP Commerce Cloud (ранее SAP Hybris Commerce), входящая в линейку решений для комплексного управления клиентским опытом SAP Customer Experience.
Теперь клиенты Columbus смогут реализовывать ИТ-проекты с использованием решений SAP. В этом году Columbus приобрела компанию iStone, фокусирующуюся, в том числе на работе с бизнес-приложениями для электронной коммерции.

Информационная безопасность

ESET и Merlion запускают облачную дистрибуцию антивирусных продуктов

Теперь антивирусные продукты ESET доступны на базе платформы продажи облачных сервисов MerliONCloud, о запуске которой дистрибьютор сообщил в рамках прошедшего в сентябре MERLION IT Solutions Summit. Партнеры Merlion, подключенные к платформе, смогут предлагать заказчикам лицензии ESET с ежемесячной оплатой, рассчитывая стоимость лицензии на основе числа защищаемых узлов.

Лаборатория Касперского» обнаружила вредоносное ПО в Microsoft Windows

Эксперты «Лаборатории Касперского» выявили серию целевых кибератак на Ближнем Востоке с применением нового эксплойта, который использовал уязвимость нулевого дня в ОС Microsoft Windows. Компания Microsoft закрыла уязвимость 9 октября.

Вредоносное ПО было обнаружено благодаря технологии «Автоматическая защита от эксплойтов», входящей в большинство решений «Лаборатории Касперского» для конечных устройств, а также «песочнице» и антивирусному ядру в составе Kaspersky Anti Targeted Attack Platform.

ЦОДы

АЛРОСА, крупнейший в России производитель алмазов,

запустил в промышленную эксплуатацию систему бюджетирования и консолидации финансовой отчетности в облаке SAP HANA Enterprise Cloud (HEC). Проект стал частью масштабного внедрения комплексной интегрированной системы управления на базе SAP и был реализован силами консультантов «ТИМЛИС». Система развернута в российском data-центре SAP, открытом в партнерстве с «Ростелекомом».

Финансы

Сбербанк занял 6-е место в рейтинге 150 крупнейших эквайеров мира по версии исследовательской компании The Nilson Report…

Логистика

eBay и Почта России объявили о начале сотрудничества,

направленного на развитие розничного экспорта из России и упрощение логистических процедур для отечественных экспортеров. Благодаря интеграции российские продавцы впервые смогут оформить документы и оплатить международное отправление онлайн, не выходя из офиса или дома.

Полный доступ к информации и услугам Почты России будет открыт из кабинета продавца на площадке eBaymag.com, специального сервиса для экспортеров из России и стран Восточной Европы. Сервис позволяет в считанные минуты размещать товары одновременно на восьми сайтах eBay в разных странах. Все данные о товарах автоматически переводятся на десять языков, а цены выставляются в местной валюте.

Ретейл

Honor, молодой бренд смартфонов, объявляет о начале сотрудничества

с торговой онлайн-площадкой AliExpress Tmall. В онлайн-магазине Honor Tmall посетители смогут приобрести модели смартфонов Honor 10, Honor 9 lite, Honor 7X и ряд других, а также получат эксклюзивный доступ к новинкам и скидкам.

Розничная сеть «М.Видео» объявила об открытии первых в России

специализированных игровых зон с самым большим ассортиментом для поклонников видеоигр. Проект M.Game объединил несколько тысяч товаров – приставки, ноутбуки, аксессуары и сами игры, сыграть в новинки можно в магазине. Первые выделенные отделы для геймеров открылись в четырёх московских магазинах «М.Видео». До конца года несколько десятков новых зон появятся ещё в более чем 10 городах.

Благодаря новому зонированию и увеличенной площади выкладки посетители магазина получат представление об ассортименте, эксклюзивных предложениях, акциях, проводимых M.Game, и трендах игровой индустрии. Помимо этого представлен широкий выбор цифрового контента: внутриигровая валюта, цифровые коды, подписки, дополнения и многое другое. Накопленные баллы за каждую игровую покупку участники бонусной программы «М.Видео» могут потратить не только на геймерские товары, но и на другие категории.

Интеграция

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

и ГК Naumen объявляют об открытии Центра исследования больших данных – отделения по созданию и развитию технологий анализа больших данных. Цель создания центра – проведение научных исследований в области Data Science (науки о данных).

КРОК создал для PepsiCo глобальную цифровую телеком-платформу

Для территориально-распределенных подразделений, входящих в компанию PepsiCo в России, КРОК создал отказоустойчивую систему корпоративной IP-телефонии, унифицированных коммуникаций, видеоконференцсвязи, а также развернул Wi-Fi-инфраструктуру. Это позволило объединить сотрудников в общую информационную среду, ускорить внутренние коммуникации, перевести ряд ключевых бизнес-процессов в онлайн-режим, а также повысить прозрачность процесса управления телеком сервисами.

Благодаря высокоскоростному Wi-Fi более 1500 сотрудников центрального офиса PepsiCo в Москве получили онлайн-доступ к внутрикорпоративным ресурсам со своих мобильных устройств.

Опубликовано 14.10.2018

Похожие статьи