Мировые поставки промышленных 3D-принтеров прибавили 22%

Логотип компании
25.10.2018
Мировые поставки промышленных 3D-принтеров прибавили 22%
Поставки 3D-принтеров по металлу увеличились в первом полугодии 2018-го на 30%, поставки промышленных 3D-принтеров, работающих с полимерами, увеличились за полугодие на 18%.

Как подсчитала компания Context, поставки промышленных 3D-принтеров выросли в первом полугодии 2018 года на 22%. Основной вклад в рост внесло увеличение продаж компаний HP и Carbon. Поставки 3D-принтеров по металлу увеличились за первые шесть месяцев года на 30%, в основном за счет увеличения продаж компаний GE и EOS. Поставки промышленных 3D-принтеров, работающих с полимерами, увеличились за полугодие на 18%.

Доля полимерных 3D-принтеров составила 68% от всех промышленных 3D-принтеров, проданных за первые шесть месяцев текущего года. Поставки устройств компаний HP и Carbon росли, а то время как продажи 3D-принтеров компании Stratasys не радовали, но она все равно осталась лидером рынка. Компания 3D Systems начала за отчетный период поставлять новые продукты, в частности давно ожидаемую систему Figure 4, на второе полугодие эксперты Context прогнозируют хорошие финансовые результаты. Отмечается, что пока многие компании фокусируются на Западной Европе и США, компания UnionTech продолжает закрепляться в Китае. В сегменте 3D-принтеров по металлу рост наблюдался у всех поставщиков подобных устройств. Из новинок рынка — компания Desktop Metal начала поставку недорогих решений Studio, ожидается, что она войдет в топ-5 постащиков к концу текущего года.

Компания HP, которая недавно представила технологию Metal Jet, также присоединилась к топовым вендорам рынка 3D-принтеров по металлу, среди которых EOS, GE Additive, SLM, 3D Systems, TRUMPF и Renishaw. Отмечается, что результат выхода компании HP на рынок 3D-принтеров по металлу будет ясен до конца 2020 года; это предприятие действует методично и неторопливо. Решение HP Metal Jet предназначено для всех секторов, а не только для аэрокосмической, автомобильной и медицинской промышленности, где чаще всего используются такие решения.

Похожие статьи