AliExpress: чем занимаются в изоляции жители России

Логотип компании
07.05.2020Автор
AliExpress: чем занимаются в изоляции жители России
Почти во всех регионах жители начали больше спать, на треть больше тратят, а спорту и косметическим салонам предпочитают перекусы и домашний уход.

Аналитики AliExpress Россия совместно с исследовательским агентством ResearchMe выяснили, как проводят свои будние россияне в период пандемии. В опросе участвовали 3000 респондентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Краснодарского и Пермского краев, Башкортостана, Ростовской, Новосибирской, Воронежской и Свердловской областей.

Почти во всех регионах жители начали больше спать, на треть больше тратят, а спорту и косметическим салонам предпочитают перекусы и домашний уход. В среднем 20% опрошенных снизили количество физических нагрузок, однако в Краснодаре, Татарстане и Башкортостане жители наоборот начали усиленнее тренироваться.

Во многих городах около 50% опрошенных перешли на просмотр сериалов, кино и телепрограмм. При этом примерно 40-50 процентов людей наконец реализовали давнюю мечту и погрузились в видеоигры, что подняло в шесть раз продажи и вывело в тренды приставки Playstation 4 Slim, Xbox One X 1TB + Star Wars и Xbox One S Digital.

В Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре и Башкортостане начали чаще покупать блендеры, миксеры и кофемашины, а в Санкт-Петербурге и Москве вырос спрос на телевизоры: на 11% в денежном и на 10% — в штучном выражении.

В целом отношение к покупкам сильнее всего изменилось в Москве и Воронежской области, а вот меньше всего поддались влиянию изоляции жители Екатеринбурга и Свердловской области.

Похожие статьи