ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (16.12.2020 – 15.01.2021)

Логотип компании
30.01.2021Автор
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (16.12.2020 – 15.01.2021)
Zecurion и Infosecurity создали новый сервис по предотвращению утечек информации на базе DLP-системы Zecurion — INFOSECURITY TRACKER...

«Билайн Бизнес» совместно с Group-IB

запускает комплексное решение «Сервис защиты от киберугроз», позволяющее защитить IT-инфраструктуру клиентов от сложных целевых атак и APT-угроз, в том числе с использованием вирусов-шифровальщиков, банковских троянов, программ-шпионов и др., которые не обнаруживаются стандартными антивирусами, межсетевыми экранами и системами предотвращения вторжений.

«МойОфис Стандартный» получил сертификат ФСТЭК России

по 4-му уровню доверия. «МойОфис» — российское офисное ПО, сертифицированное ФСТЭК, ФСБ и МО РФ и предназначенное для применения на объектах критической инфраструктуры и информационных системах с повышенными требованиями к ИБ.

«ЭЛВИС-ПЛЮС» и «Актив» провели серию тестовых испытаний

на совместимость своих продуктов. На основании полученных результатов выпущен сертификат, подтверждающий корректную работу программного комплекса «ЗАСТАВА-Клиент VPN/FW «ЗАСТАВА, версия 6» с электронными идентификаторами и смарт-картами «Рутокен».

Zecurion и Infosecurity создали новый сервис

по предотвращению утечек информации на базе DLP-системы Zecurion — INFOSECURITY TRACKER. Поставщики услуги берут на себя весь цикл работ по подготовке заказчика к внедрению: от классификации корпоративной информации до установки и настройки DLP-системы.

АМТ-ГРУП и «Лаборатория Касперского» завершили

тестирование совместного применения аппаратных моделей InfoDiode (АК InfoDiode rack module, АК InfoDiode Mini) с продуктом Kaspersky Industrial CyberSecurity for Networks (KICS for Networks) в сетях передачи данных промышленных предприятий.

«Ростелеком-Солар» объявила о внедрении решения Solar Dozor

в консалтинговой компании SCHNEIDER GROUP. Взяв на вооружение DLP-систему, провайдер обеспечил защиту конфиденциальной информации от утечек, снизил экономические и репутационные риски заказчика.

SCHNEIDER GROUP использует основной модуль – Dozor Core, осуществляющий фильтрацию и хранение данных, поиск и управление событиями и ИБ-инцидентами, имеет механизмы ведения досье сотрудников. Кроме того, компания применяет модули-перехватчики почтового и сетевого трафика, мониторинга активности сотрудников на рабочих станциях, инспектирования файловых хранилищ на предмет нарушения правил хранения конфиденциальной информации. Вся собранная информация аккумулируется в модуле Dozor Long-Term Archive и хранится от 6 месяцев до 10 с лишним лет.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи