ДИСТРИБУЦИЯ (16.09 – 15.10.2021)

Логотип компании
01.11.2021Автор
ДИСТРИБУЦИЯ (16.09 – 15.10.2021)
По темпам роста «Марвел» вошел в топ-10 самых динамичных частных компаний России. Сделать это удалось за счет возросшего спроса на IT-оборудование и грамотной реакции на изменившиеся условия ведения бизнеса в период пандемии.

«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение с UBTech 

на поставку программируемых роботов JIMU. Под этим брендом выпускаются детские конструкторы с элементами кодирования и программирования: в них используются ультразвуковые датчики для определения расстояния, распознавания цвета, инфракрасные сенсоры, помогающие при объезде препятствий, модули Bluetooth и пр. Развивая логические и творческие способности у детей, они помогают им получить первые навыки программирования и инженерии.

В модельном ряду JIMU есть гусеничный робот TrackBot, робот для игры в футбол ScoreBot, говорящий космический робот AstroBot, робот-единорог, дракон и др. Создание команд для управления роботами осуществляется через мобильное приложение с помощью визуального языка программирования Blockly или системы записи действий PRP (Pose — Record — Play).

OCS предлагает ИТ-каналу решения Alcatel-Lucent Enterprise 

Партнерскому каналу компании будет доступна вся продуктовая линейка вендора: модульные и фиксированные коммутаторы OmniSwitch, коммутаторы Hardened Ethernet и WebSmart, точки доступа Stellar с поддержкой Wi-Fi 5 и Wi-Fi 6, беспроводные точки доступа, платформы DECT и оборудование для внутренней связи (настольные, DECT и WLAN телефоны), а также сервис OmniAccess Stellar LBS для определения местоположения, решения для центров обработки данных и многое другое. 

К функциональным особенностям продуктов вендора можно отнести высокую степень автоматизации, простоту внедрения и эксплуатации, широкие возможности резервирования данных, а также встроенные технологии обеспечения безопасности и контроля доступа. Кроме того, все продукты ALE отличает ограниченное негативное воздействие на окружающую среду.  

«Марвел-Дистрибуция» поднялась на 65 строчек в рейтинге Forbes

«200 крупнейших частных компаний России», заняв в нем 80-е место. Выручка компании по итогам 2020 года выросла на 61%, до 131,6 млрд рублей. 

По темпам роста «Марвел» вошел в топ-10 самых динамичных частных компаний России. Сделать это удалось за счет возросшего спроса на IT-оборудование и грамотной реакции на изменившиеся условия ведения бизнеса в период пандемии. Ни на минуту не прекращая отгрузки товара партнерам, дистрибьютор автоматизировал внутренние процессы и за счет тщательного планирования и гибкой логистики избежал заметных перебоев с поставками. 

Суммарно 200 крупнейших частных компаний России заработали за год 43,4 трлн рублей выручки.

Представлены планшет и смартфоны российской сборки f+ pro

Прототипы планшета и смартфонов P670 и R570 были продемонстрированы Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину во время его визита в «Технополис GS». 

Холдинг GS Group и компания «Марвел-Дистрибуция» начали сотрудничество в сфере локализации производства планшетных компьютеров LifeTab Plus на базе кластера «Технополис GS». Сборка устройств, разработанных R&D-подразделением «Марвел-Дистрибуции», будет реализована на предприятии НПО «Цифровые Телевизионные Системы».

Устройства предназначены для корпоративного и государственного сектора, поэтому могут поставляться как с российской мобильной ОС «Аврора», так и c Android. Смартфон P670 создан с учетом опыта эксплуатации подобных устройств, а R570 –  промышленная модель  со степенью защиты IP68 для работы мобильного персонала в самых суровых погодных условиях. 

Сборка планшетов стартует уже в ноябре текущего года. В дальнейшем стороны планируют продолжить совместную работу по производству российских устройств для корпоративного сектора, в том числе на отечественных процессорах. 

На сегодняшний день на предприятии «ЦТС» работают четыре автоматические линии поверхностного монтажа суммарной производительностью более 1 млн компонентов в час и шесть линий ручной установки штыревых компонентов суммарной производительностью 85 тыс. штук в час, а также шесть конвейерных линий финальной сборки. Кроме того, на предприятии действует линия поверхностного монтажа с автоматической 3D-инспекцией паяльной пасты и двойной автоматической оптической 3D-инспекцией (до и после пайки). «ЦТС» занимает более 14% рынка отечественных компьютерных материнских плат. 

MONT стала дистрибьютором решений ГК АЛМИ 

Это единственная компания в России, которая предлагает два собственных программных продукта с максимальным уровнем совместимости и интеграции: операционную систему AlterOS и офисный пакет AlterOffice. 

Вендор известен на рынке ИТ уже более 20 лет. Сейчас компания расширяет направления деятельности и, сохраняя статус системного интегратора полного цикла, делает упор на собственные разработки. Программные продукты АЛМИ уже несколько лет входят в реестр отечественного ПО.  

«Марвел-Дистрибуция» оборудовала переговорные комнаты 

своих офисов в Москве и Санкт-Петербурге интеллектуальными системами Huawei IdeaHub. Интерактивная панель со встроенным аппаратным кодеком ВКС и дисплеем 4K поддерживает беспроводной обмен данными с возможностью управления своим ПК прямо с IdeaHub, подавление внешних шумов и интеллектуальное распознавание рукописного текста. 

В корпус устройства встроены 12 микрофонов, которые с помощью технологии формирования луча позволяют фокусироваться на говорящем в радиусе восьми метров. Благодаря быстрому отслеживанию источника звука и автоматическому масштабированию докладчик во время онлайн-совещания всегда находится в центре внимания.


Похожие статьи