Apple: прогноз на 2022-й от банкиров

Логотип компании
30.12.2021Автор
Apple: прогноз на 2022-й от банкиров
На днях агентство Moody's подняло рейтинг акций Apple с уровня Aa1 до уровня Aaa, прогноз стабильный. В Morgan Stanley ожидают, что цена акции компании поднимется в 2022 году до $200.

Капитализация Apple в последнее время бъет рекорды и вплотную приближается к $3 трлн. Кроме того, яблочная корпорация остается одним из лучших активом для инвестиций – большинство банкиров едины в этом мнении. Так, на днях агентство Moody's подняло рейтинг акций Apple с уровня Aa1 до уровня Aaa, прогноз стабильный. В Moody's отметили, что акции Apple отличаются отличной ликвидностью, у предприятия отличный денежный поток, и позитивные показатели сохранятся как минимум в течение 2-3 лет.

Отметим, что стоимость ценных бумаг Apple подорожала за год на 34% с $133 до $180. В Morgan Stanley ожидают, что эта цифра поднимется в 2022 году до $200. Этот прыжок, как предполагают эксперты, будет связан с выходом AR/VR-очков от Apple ценой порядка $1000. В 2024 ожидается выход второй версии подобного устройства виртуальной/дополненной реальности, а объем продаж AR/VR-очков от Apple ожидается к тому моменту на уровне 10 млн штук. В настоящее время над умными очками в Apple работает порядка 1000 инженеров.

Кроме того, возможный рост цены акций Apple связан с тем фактом, что порядка 25% пользователей смартфонов iPhone не обновляли свои устройства в последние 3,5 года. То есть существует большая вероятность, что они наконец займутся сменой своих устройств на новые версии, что заметно подстегнет финансовые результаты компании из Купертино.

Напомним, цена акции Apple достигла рекорда, превысив $180 в самом конце года, 27 декабря 2021-го.

Похожие статьи