Каждый второй россиянин хотел бы привязать зарплату к курсам доллара или евро

Логотип компании
15.02.2022
Каждый второй россиянин хотел бы привязать зарплату к курсам доллара или евро
Лишь у 1 человека из 100 заработная плата уже привязана к курсу валюты, чаще всего на таких условиях трудятся топ- и мидл-менеджеры коммерческих подразделений.

По данным опроса SuperJob, почти каждый второй россиянин (47%) хотел бы, чтобы его зарплата была привязана к курсу доллара или евро. Напротив, 31% опрошенных это не нужно: свою позицию респонденты, как правило, аргументируют нежеланием волноваться из-за каждого скачка курса и тем, что тратят деньги исключительно в рублях. У 1 опрошенного из 100 заработная плата уже привязана к курсу валюты, чаще всего на таких условиях трудятся топ- и мидл-менеджеры коммерческих подразделений.

Мужчины чаще женщин выступают за то, чтобы закрепить свой заработок в долларах или евро (55% против 41%). Кроме того, желающих привязать зарплату к курсу валюты больше среди россиян до 34 лет (56%) и респондентов с доходом свыше 80 тыс. руб. (51%).

Сегодня число желающих закрепить зарплату в американских или европейских денежных единицах максимально с 2015 года: 7 лет назад об этом мечтали 32% россиян, в августе 2020 года — 37%.

Похожие статьи