Видеоархивы советской и российской космонавтики на RUTUBE

Логотип компании
29.03.2022
Видеоархивы советской и российской космонавтики на RUTUBE
«Роскосмос ТВ» начал перенос на видеохостинг RUTUBE полного архива видео о советской и российской космонавтике.

Архив содержит исторические и научно-просветительские фильмы, трансляции космических событий —стартов ракет и выходов в открытый космос, новостные и аналитические передачи о развитии космонавтики. Также на канале будут доступны видео об исторических миссиях, готовящихся проектах по исследованию Вселенной и актуальные новости с участием космонавтов и сотрудников ракетно-космической индустрии.

Планируется выложить около 4 000 видео. В будущем, на канале будут проводить онлайн-трансляции во время запуска новых ракет и прямые эфиры с космонавтами, находящимися на МКС.

«… Сотрудничество с «Роскосмосом» – значимое событие для видеохостинга. Государственная корпорация по космической деятельности – это авторитетный источник не только для россиян, которые интересуются достижениями отечественной космонавтики и гордятся ими, но и для мирового сообщества … Уверен, совместная деятельность принесет достойные плоды в виде первоклассных проектов для экспертов отрасли и обычных пользователей», - отметил генеральный директор RUTUBE Александр Моисеев.

Каталог видео о российской космонавтике доступен на официальном канале «Роскосмоса».