ДИСТРИБУЦИЯ (16.03 – 15.04.2022)

Логотип компании
30.04.2022Автор
ДИСТРИБУЦИЯ (16.03 – 15.04.2022)
Treolan подписал соглашение с «Сайбер Электро» – российским производителем источников бесперебойного питания для профессионального применения. Компания также начинает поставки серверов, систем хранения данных и программного обеспечения.

Совместимость ПК Nerpa с SafeNode System Loader

подтверждена тестированием, проведенным специалистами OCS Distribution и российского разработчика ИБ-решений – компании «Газинформсервис» Испытания подтвердили корректность работы персональных компьютеров Nerpa, выпускаемых OCS, со средством доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader.

Nerpa является неотъемлемой частью стратегии OCS по развитию сервисов для партнеров и вендоров. Продукция бренда собирается на производственных мощностях OCS Distribution с использованием современных технологий в партнерстве с отечественными компаниями.

Напомним, под брендом Nerpa также выпускаются серверы, СХД и коммутаторы. Бренд имеет собственную службу сертификации и сервисный центр.

«Марвел-Дистрибуция» открыла представительства еще в пяти городах России –

Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре и Новосибирске.

Наличие 21 регионального склада по всей стране – от Калининграда до Хабаровска – позволит значительно ускорить доставку товара до заказчика и потребителя. Региональные менеджеры дистрибьютора взаимодействуют с системными интеграторами, осуществляют мониторинг тендерных площадок и популяризируют бренд «Марвел». Их главная задача – выявление потребностей рынка проектной дистрибуции.

На сегодняшний день «Марвел» представлен в семи федеральных округах: Центральном, Северо-Западном, Дальневосточном, Уральском, Южном и Сибирском. В самое ближайшее время к ним добавится Северо-Кавказский ФО.

RRC становится единственным поставщиком AutoID-решений южно-корейской компании Point Mobile на территории РФ

и будет продвигать их через свою партнерскую сеть в России и СНГ. По данным аналитиков, в 2020 году объем мирового рынка терминалов сбора данных (ТСД) превысил 141,8 тыс. штук, в том числе в России – более $48 млн. При этом темп его прироста составил более 38%.

«Ф-Плюс Мобайл» стала членом АРПЭ

Дочерняя компания «Марвел-Дистрибуции» «Ф-Плюс Мобайл» (бренды F+ data, F+ pro, F+ imaging, F+ security) присоединилась к Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ).

В рамках стратегии по импортозамещению «Ф-Плюс Мобайл» на собственных и партнерских площадках производит линейки серверов, сетевого оборудования и СХД под брендом “F+ data”, печатного оборудования под брендом “F+ imaging, а также смартфонов и планшетов для корпоративного сектора под брендом “F+ pro”.

АРПЭ — некоммерческая организация, объединяющая более ста частных продуктовых и сервисных компаний электронной отрасли России с целью расширения коммуникаций с заказчиками, партнерами и госрегуляторами. Ассоциация сотрудничает с Минпромторгом, Минцифрой, Минэкономразвития, Советом Федерации, Администрацией Президента, ТПП и другими государственными структурами.

OCS начинает поставки оборудования Elemy

Портфель дистрибьютора пополнили устройство для контроля и поддержания микроклимата во внутреннем пространстве телекоммуникационного (или иного подобного) шкафа, быстродействующие устройства автоматического ввода резерва (АВР) и стоечные переключатели нагрузки российского вендора. Решения представлены в формате 19".
АВР Elemy рассчитаны на применение в составе ЦОДов, узлов связи, систем АСУТП и диспетчеризации. Их используют в паре с ИБП для обеспечения бесперебойной работы при длительных перерывах в питании, компенсировать которые за счет одного ИБП бывает проблематично. А в ряде сценариев наличие АВР и вовсе позволяет избежать использования ИБП.

Кроме того, АВР от Elemy могут быть применены в роли автоматического байпаса. Устройства рассчитаны на десятилетия безотказной работы: собраны из качественных комплектующих (согласно ГОСТам), имеют прочные корпуса и проходят тщательное тестирование. Так, работоспособность АВР ATS-1201 проверялась при температуре окружающей среды 100 °С.

«Марвел» расширяет соглашение с Yealink

Теперь заказчикам доступна вся ВКС-линейка китайского вендора, в том числе собственное облачное решение, программный сервер, гарнитуры, спикерофоны, USB-камеры и пр.

В условиях прекращения деятельности в России многих западных производителей, предлагающих решения для видеоконференцсвязи, Yealink готова заменить их в проектах на любой стадии готовности в самые коротки сроки. Подбор аналогов займет 1-2 дня, и в течение 6-8 недель «Марвел» произведет отгрузку оборудования.

Стоит также отметить, что облачные решения Yealink, которые являются альтернативой таких платформ, как Webex, Zoom или Microsoft Meetings, распространяются по модели подписки с ежемесячной или годовой оплатой, размер которой зависит от функциональности и количества подключенных аккаунтов.

Совместимость продуктов Yealink с отечественными решениями ВКС была успешно протестирована «Марвелом» на базе сервера защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S российского разработчика «НИИ «Масштаб».

«Марвел» запустила rus.marvel.ru –

специализированный портал с актуальной информацией по импортозамещению в IT-отрасли. Помимо сведений об отечественных производителях оборудования и разработчиках ПО, на нем представлены тематические новости, обучающие и информационные материалы образовательной онлайн-платформы Marvel University, а также анонсы предстоящих мероприятий.

Стратегию импортозамещения «Марвел» реализует с 2018 года, активно заключая соглашения с российскими вендорами. Кроме того, уже второй год дистрибьютор выпускает собственное оборудование под брендами “F+ data” (серверы, СХД), “F+ imaging” (принтеры и МФУ) и “F+ pro” (смартфоны и планшеты для корпоративного и госсектора).

Приостановка работы в России ряда крупных иностранных вендоров вызвала многократный рост запросов на российские решения, количество которых в портфеле «Марвела» динамично увеличивается – активные переговоры ведутся по всем продуктовым направлениям.

Cross Technologies расширит портфель продуктами российского вендора программного обеспечения «Индид».

Treolan и российский производитель IT-оборудования VALDAY (основан в 2021 году) подписали дистрибьюторский контракт на поставку мониторов.

RRC Group и QTECH подписали партнерское соглашение

Российский производитель IT- и телекоммуникационного оборудования предлагает комплекс решений для операторов связи, предприятий и организаций B2B- и B2C-сегмента. 

Похожие статьи