Рост бедности в США вызывает недовольство граждан цифровыми банковскими сервисами

Логотип компании
10.06.2022Автор
Рост бедности в США вызывает недовольство граждан цифровыми банковскими сервисами
"Этот банковский сервис показывает мне какие-то грустные цифры".

Американская аналитическая компания J.D. Power and Associates выяснила, что число американцев, чьи личные финансы находятся на «здоровом» уровне, снизилось за последнее время с 53% до 43%. Об этом пишет издание ZDNet. Финансово здоровый человек (financially-healthy consumer), по американским представлениям — это гражданин, у которого после оплаты необходимых счетов остался достаточный для жизни уровень денег, это человек, у которого необходимость оплатить счета не вызывает проблем. Интересно, что по мере снижения уровня «финансового здоровья» в американском обществе падает и удовлетворенность цифровыми банковскими сервисами, хотя это скорее всего психологический эффект: «какие-то неправильные цифры показывает этот сервис».

При этом число граждан, которые затрудняются с оплатой счетов или живут по принципу «заплатил налоги, коммуналку, платеж по ипотеке, сделал ТО автомбилю и умер с голоду» выросло с 25% до 32%.

Общее ухудшение экономической ситуации граждан связано в США с несколькими факторами: инфляцией, ростом цен на бензин и дизтопливо, увеличением цен на продукты питания и потребительские товары. Рост же зарплат не поспевает за этими факторами, поэтому все больше число американцев живут от зарплаты до зарплаты, с трудом сводя концы с концами.

Похожие статьи