Seagate сократит около 3000 рабочих мест

Логотип компании
26.10.2022
Seagate сократит около 3000 рабочих мест
Seagate Technology, крупнейший производитель компьютерных HDD, заявила, что сокращает около 3000 рабочих мест, компания прогнозирует самое крупное падение доходов за последние семнадцать лет.

«Глобальная экономическая неопределенность и ключевые показатели ухудшаются, и это отражается как на спросе, так и на финансовых показателях Seagate», — говорится в заявлении главного исполнительного директора Дейва Мосли (Dave Mosley).

Кроме того, Seagate заявила, что ее обвиняют в нарушении экспортных правил США и продаже своей продукции Huawei Technologies Co.

Любопытно в этой ситуации то, что она даже в случае продажи своих HDD, Seagate не могла нарушить никаких ограничений. Дело в том, что жесткие диски Seagate не подпадают под действие правил экспортного контроля США.

Seagate далеко не единственная компания, вынужденная сокращать людей. Интел планирует сократить тысячи рабочих мест, а Meta* впервые в истории планирует реорганизовать команды и сократить численность персонала. Amazon заморозила корпоративный найм в своем розничном бизнесе, а Google сокращает рабочие места в Area 120, своем внутреннем инкубаторе для новых проектов.

*признана экстремистской организацией. Деятельность на территории РФ запрещена.