Дистрибуция (16.11 – 15.12 2022)

Логотип компании
27.12.2022Автор
Дистрибуция (16.11 – 15.12 2022)
Merlion и Delta Computers, российский разработчик и производитель ИТ-оборудования и ПО, подписали дистрибьюторское соглашение. Merlion начинает поставлять весь спектр продукции Delta Computers – российского разработчика и производителя серверного оборудования, систем питания, СХД, клиентских систем и ПО.

OCS предлагает платформу виртуализации и управления виртуальной средой от ZStack

OCS Distribution IT-дистрибьютор расширила свой продуктовый портфель в области виртуализации. Решения нового вендора ZStack заменят недоступные и лишенные поддержки продукты. Образованный в 2015 году, вендор представлен уже в тридцати странах мира. Решения ZStack доступны только партнерам дистрибьютора.

OCS предлагает каналу решение ZStack Cloud – платформу виртуализации и управления виртуальной средой на базе Open Source с возможностью создания гиперконвергентной архитектуры облаков, системой резервного копирования и миграции с аналогичных решений. Будучи самостоятельно разработанным облаком с открытым исходным кодом, автономным и управляемым, ZStack Cloud отличается быстротой установки и развертывания – загрузка и инсталляция на физических серверах занимают полчаса. Управление изолировано от данных.

В свою очередь, ZStack SDS (Software-Defined Storage) – программно-определяемое хранилище для частных и публичных облаков любых размеров и конфигураций. Поддерживаются все типы хранилищ – файловое, блочное, объектное, обеспечиваются непрерывное линейное увеличение высокой производительности и механизм ускорения хранения данных. Решения ZStack доступны только партнерам дистрибьютора.

25 ноября жители Санкт-Петербурга стали участниками открытия шоурумов двух китайских гигантов Центр «умных» технологий на Невском, 80, станет вторым в России официальным офлайн-магазином электротранспорта Segway-Ninebot и первым офлайн-представительством Yeelight. Петербургский дом Yeelight откроет доступ не только к линейке товаров для домашнего применения, но и к продукции Yeelight Pro, рассчитанной на коммерческое использование в отелях, музеях, ресторанах, в новостройках и коттеджных поселках. В шоуруме будет представлена система SkyLight, различные варианты беспроводной подсветки, а также светильники, которые берегут зрение и электроэнергию.

А в зоне самокатов можно будет протестировать тяжелую серию Segway GT, карт GoKart и игровое кресло MechaKit, научиться выбирать взрослые и детские модели, накачивать шины с помощью небольшого компрессора.

«Марвел-Дистрибуция» – ведущий поставщик решений Yeelight в России, а также эксклюзивный дистрибьютор бренда Segway-Ninebot.

OCS объявляет о начале сотрудничества с ПАО «Ростелеком»

Один из крупнейших провайдеров цифровых услуг и решений, «Ростелеком» уже более 25 лет активно развивает направление инновационных решений в области кибербезопасности, дата-центров, биометрии, здравоохранения, образования и др.

Портфель программных решений дистрибьютора пополнит «Ростелеком. Сервис печати» – решение создано на базе многофункциональной программной платформы СКИТ и включено в единый реестр российских программ для вычислительных машин и баз данных. Система дает пользователю возможность в режиме онлайн отслеживать состояние расходных материалов в печатных устройствах и своевременно оповещает, когда их уровень достиг критического минимума.

Таким образом, «Ростелеком. Сервис печати» поможет оптимизировать затраты на печать и предотвратить возможную утечку информации.

Merlion и российская компания Aurus,

с 2010 года специализирующаяся на разработке ПО в области корпоративных коммуникаций, объявили о подписании дистрибьюторского соглашения. Merlion уже предлагает своим партнерам, ведущим проектную деятельность, три флагманских продукта отечественного разработчика. Aurus PhoneUP – система записи звонков для IP-телефонии с использованием омниканальнальной платформы речевой аналитики от компании 3i TouchPoint Analytics.

RichCall – видеозвонок и визуальная техподдержка клиентов (данное ПО может быть интегрировано с любым решением для построения call-центра).

Outbound – система для проведения массовых кампаний (обзвон по телефону, e-mail, SMS), которая включает в себя весь цикл взаимодействия с клиентами: от формирования списка обзвона до создания отчетов.

Все три решения включены в реестр Минцифры России.

Кроме того, Aurus имеет целый пул решений для расширения базовых возможностей IP-телефонии и ВКС, в том числе построенных на технологиях компании Cisco (Aurus – ее технологический партнер), которые интегрируются в существующую ИТT-инфраструктуру.

diHouse (входит в ГК ЛАНИТ) и MAIBENBEN

подписали дистрибьюторское соглашение. На российский рынок выйдут несколько новых моделей ноутбуков китайского вендора: офисные M547, M565 и P615, а также игровые X525, X558, X727 и Х757.

В OCS доступна для заказа линейка ноутбуков Nerpa Caspica с диагональю экрана 15,6''

В зависимости от выбранной комплектации, они могут служить удобным инструментом для работы со специализированным ПО и регулярных офисных задач. Модели базируются на низковольтных процессорах Intel и AMD различной мощности, оснащены до 32 Гбайт встроенной памяти DDR4 и совместимы с SSD-накопителями до 1 Тбайт.

Ноутбук заключен в прочный металлический корпус и весит не более 2 кг, что делает его надежным спутником мобильного специалиста.

diHouse и RED Solutions запускают RED – новый бренд бытовой техники и электроники

В ассортименте будет представлен также комплекс решений на базе технологий и сервисов «Умного дома», сообщили в пресс-службе дистрибьютора. В дальнейшем планируется представить электровелосипеды, электробайки и пр.

Компания «Р-Лаб» выступила партнером в разработке решений для «Умного дома». Техника RED управляется голосовыми ассистентами «Яндекса» и VK и подключена к их инфраструктуре сервисов с помощью смарт-платформы «Sky. Умный дом и сервисы» от «Р-Лаб».

Над формированием товарной линейки и адаптацией техники RED Solutions под потребности российского рынка работала команда инженеров и маркетологов из Redmond. В ее активе производство, собственные инновационные разработки, авторизованные сервисные центры по всей России, Белоруссии, Казахстану и Европе, а также склады и транспортная логистика. Первая партия товаров RED поступит в розничные сети в начале декабря.

OCS Distribution объявила о сотрудничестве с «Клеверенс»

Вендор уже более 20 лет создает широкий спектр софтверных решений для магазинов, складов, различных учреждений и производств. Заказчики в 30 странах используют его разработки для выполнения таких задач, как сканирование штрих-кодов и RFID-меток: они позволяют выявить и устранить основные расхождения в товарном учете, перейти от ручных операций к автоматизации на складах, а также снизить количество ошибок при инвентаризации.

Партнерам OCS будет доступно ПО «Склад 15» и «Магазин 15» для автоматизации работы на складах и в магазинах при помощи мобильных терминалов. Оба продукта могут быть развернуты в облаке.

Решения «Клеверенс» заинтересуют инжиниринговые и производственные компании, учреждения, специализирующиеся на автоматизации, строительстве, а также медицинские организации.

Похожие статьи