Сдай старый iPhone, получи новый

Логотип компании
08.08.2017Автор
Сдай старый iPhone, получи новый
Apple официально запустила в России программу обмена старых iPhone. Популярная в мире программа Trade-in компании Apple, предусматривающая обмен старых гаджетов на новые со значительной скидкой, добралась и до России, несмотря на санкции...
Apple официально запустила в России программу обмена старых iPhone. Популярная в мире программа Trade-in компании Apple, предусматривающая обмен старых гаджетов на новые со значительной скидкой, добралась и до России, несмотря на санкции.

Россия стала особенной страной: у нас Apple пользуется помощью сторонних компаний-посредников, а не выполняет эту процедуру напрямую. Партнерами Apple по приему старых гаджетов станут «Связной» и сеть магазинов re:Store, а также в будущем «М.Видео».
Размер скидки на новый гаджет зависит от характеристик сданного устройства. Разумеется, сдавая iPhone более нового поколения, скидка будет выше, то же справедливо и в отношении смартфонов с бОльшей памятью. Также обращается внимание на состояние устройства.
Помимо этого, скидка зависит от приобретаемого телефона. Максимальный размер скидки равен порядка 30%. По некоторым сведениям, на наиболее дорогой iPhone 7 Plus с объемом памяти 256 Гбайт возможна скидка в 31 тысячу рублей.
Самым «старшим» из принимаемых аппаратов является iPhone 4, вышедший в 2010 году. Отметим, что компания Apple не принимает гаджеты не своего производства, в отличие от, например, Samsung, которая берет смартфоны iPhone в качестве скидки на новый гаджет.
В целом, программы Trade-in активно развиваются как Apple, так и Samsung. Целью программы является стимулирование пользователя к приобретению нового гаджета.
Изымая старые рабочие iPhone, Apple их разбирает и производит восстановленные iPhone на основе их комплектующих. Также, что очень важно, это исключает попадание устройств на б/у рынок. Цена приема гаджета должна быть выше его продажи как б/у аппарата на вторичном рынке: это объясняет столь значительные скидки. Наличие на рынке гаджетов, бывших в употреблении, будет приводить к снижению продаж новых, чего в Apple пытаются избежать.
Похожие статьи