HP активно работает с IT-каналом, продвигая 3D-принтеры

Логотип компании
03.11.2017Автор
HP активно работает с IT-каналом, продвигая 3D-принтеры
В штуках продажи во втором квартале текущего года снизились на 4%, по данным компании Context средняя цена устройства в промышленном сегменте за тот же период возросла. Во втором полугодии прогнозируются противоположные тенденции...

Компания Context ожидает, что продажи промышленных 3D-принтеров во втором полугодии 2017 года покажут хорошие результаты.

Несмотря на то, что в штуках продажи во втором квартале текущего года снизились на 4%, по данным компании Context средняя цена устройства в промышленном сегменте за тот же период возросла. Во втором полугодии прогнозируются противоположные тенденции: снижение средней цены 3D-принтеров по металлу промышленного сегмента, и рост числа проданных устройств.

Что касается 3D-принтеров, работающих с полимерами, то рост, как ожидается, покажут только некоторые технологические направления. Подобные инструменты продолжают расширять применение за пределы прототипирования.

Среди вендоров во втором квартале 2017 года первое место в сегменте промышленных 3D-принтеров с денежной точки зрения заняла компания Stratasys с долей 30% (выручка предприятия составила $102,4 млн). На втором месте — EOS с долей 16%. Третьей стала GE Additive (10%). Четвертую строчку заняло предприятие 3D Systems (8%), пятую — HP (4%).

Аналитики компании Context отмечают, что HP, хоть и находится на пятой строчке рейтинга, в настоящее время активнейшим образом работает с IT-каналом с целью нарастить продажи.

Похожие статьи