Собянин отменил требование о переводе не менее 30% сотрудников на удалёнку

Логотип компании
Собянин отменил требование о переводе не менее 30% сотрудников на удалёнку
Об этом сообщается в официальном блоге мэра Москвы.

«Благодаря массовой вакцинации и другим профилактическим мерам пандемия продолжает отступать. Число новых госпитализаций уменьшилось более чем в 2 раза по сравнению с пиковым значениями второй половины июня», - говорится в сообщении.

Мэр счел возможным отменить обязательное требование о переводе на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников предприятий и организаций, включая работников старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

Однако глава столицы рекомендует работодателям и в дальнейшем сохранять удалёнку, если это возможно без ущерба для деятельности организаций.

«Работодатели по-прежнему обязаны проводить термометрию работников перед началом рабочего дня и ни в коем случае не допускать на рабочие места сотрудников с признаками ОРВИ. В то же время отменяются требования о проведении термометрии в течение рабочего дня (каждые 4 часа) и регулярном тестировании сотрудников на COVID-19 (не менее 10% персонала каждые 15 дней).

За последние недели мы провели несколько этапов смягчения ограничений. И в целом Москва уже вернулась к обычному ритму жизни».

Похожие статьи