Роскачество проверит аккумуляторы и камеры новых айфонов

Логотип компании
15.09.2021
Роскачество проверит аккумуляторы и камеры новых айфонов
Будет установлена реальное время работы аккумулятора и оценено качество работы камеры, а также прочность корпуса.

Через неделю в России открывается предзаказ на новые iPhone 13, в том числе в версиях Pro и Pro Max.

Антон Куканов, заместитель руководителя Роскачества: «Уже сейчас, проанализировав презентацию, можно предположить, что тринадцатый “айфон” получит высокие баллы за камеру и производительность, данные о емкости аккумулятора требуют проверки. Спорным моментом может оказаться факт, что в комплектацию iPhone 13 входит только само устройство и кабель, а зарядное устройство и наушники нужно будет, по-видимому, приобретать отдельно. Большинству опрошенных Роскачеством в 2020 респондентов эти изменения комплектации не понравились».

Apple подчеркивает, что аппарат укреплен рамкой из хирургической нержавеющей стали и защищен от воды по стандарту IP68. Кроме того, будут оценены качество дисплея, камеры и видео, общая производительность и безопасность.

У Pro-версий, как обещает компания, будет терабайт (1000 гигабайт) памяти. Также новые iPhone предположительно получат и более емкие батареи – Apple утверждает, что в среднем прибавка времени работы составит до двух дополнительных часов, по сравнению с предыдущими аналогичными моделями.

Камера в iPhone 13, как заявили на презентации, “видит больше деталей в темных областях снимков” и “улавливает на 47% больше света для более качественных фотографий и видео”.

Флагман предыдущей линейки, iPhone 12 Pro Max на данный момент занимает 6 место в общем рейтинге смартфонов за все время исследований Роскачества. Он уступает аналогичному телефону предыдущей линейки iPhone 11 Pro Max (третье место за все время, уступил только Samsung Galaxy S10+ и Sony Xperia 5 II). Окажется ли тринадцатый iPhone лучше своих предшественников, и сможет ли возглавить рейтинг, покажет новое исследование Роскачества.

Похожие статьи