США снимают ограничения с Китая

Логотип компании
25.03.2022Автор
США снимают ограничения с Китая
Управление торгового представительства США (USTR) исключило из списков с штрафными пошлинами 352 товара из Китая. В частности, в их число входят печатные платы, которые используются для производства материнских плат, графических процессоров и ряда других электронных компонентов.

По сообщению USTR правило об отмене вступит в силу задним числом с 12 октября 2021 г. и продлятся до 31 декабря 2022 г. Оно охватывают широкий спектр китайского импорта на сумму 370 миллиардов долларов, на который бывший президент Дональд Трамп наложил штрафные пошлины от 7,5% до 25%.

Пресс-секретарь министерства торговли Китая заявила, что решение США способствует нормализации торговых отношений, и выразила надежду, что они вернутся в нормальное русло.

«В условиях всплесков инфляции и проблем с восстановлением мировой экономики мы надеемся, что США смогут как можно скорее отменить все тарифы на китайские товары в основных интересах потребителей и производителей в Китае и США. Китай всегда придерживался точки зрения, что одностороннее введение дополнительных тарифов со стороны США не принесет пользы ни Китаю, ни самим США, ни всему миру.» — заявила журналистам пресс-секретарь Шу Цзюэтин.

Источник: ustr.gov

Похожие статьи