Поддержка цифровой независимости

Логотип компании
07.04.2022Автор
Поддержка цифровой независимости
Фонд «Сколково», вместе со своими партнерами создал консультационный сервис для поддержки ИТ-процессов в области импортозамещения.

Сейчас, практически перед всеми отечественными компаниями стоит задача импортозамещения продуктов в области информационных технологий. Одним из решений для упрощения процессов миграции на отечественное ПО и оборудование, стала платформа Reload.sk.ru. Она позволяет напрямую воспользоваться знаниями экспертов в области методик, подходов, продуктов, технологий и опыта перевода ИТ-ландшафта компаний на отечественные решения.

Платформа объединяет более чем 50 экспертов в области импортозамещения. Уникальная методика позволяет ознакомиться с опытом экспертов, отобрать их по требуемым компетенциям и сразу оформить заявку. На первом этапе синхронизировать время и стоимость оказания онлайн-консультаций будет оператор. В дальнейшем процесс будет полностью автоматизирован. Весь цикл от постановки задачи и подбора эксперта до подписания контракта займет один-два дня.

Дополнительно на платформе будет представлен каталог российских продуктов с примерами аналогичного зарубежного ПО. Портал сможет оказывать помощь в реализации комплексных проектов, при решении задачи импортозамещения и одновременной цифровой трансформации компании.

Похожие статьи