Как зарегистрировать бизнес за один день?

Логотип компании
06.07.2022
Как зарегистрировать бизнес за один день?
Для этого существует услуга подписания документов с использованием мобильного приложения «Госключ».

Чтобы ей воспользоваться, сначала необходимо подготовить документы на сайте ФНС России через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса». Система сама подскажет, какие данные необходимо вводить, а при регистрации юрлица — поможет и с выбором типового устава. Сформированный пакет документов можно будет подписать c использованием мобильного приложения «Госключ». После подписания в приложении документы будут направлены в инспекцию автоматически. При регистрации ИП и ООО с типовым уставом результат можно получить в течение суток.

Также подателю документов потребуется: 

  •  подтвержденная учетная запись на Госуслугах; 

  •  смартфон с NFC-модулем;

  •  биометрический загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).

Приложение «Госключ» разработано в 2021 году для использования электронной подписи при получении государственных, муниципальных и коммерческих услуг. С его помощью можно бесплатно получить усиленную неквалифицированную электронную подпись (УНЭП) или усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП).

С помощью электронной подписи граждане имеют возможность подписывать юридически значимые документы в электронном виде. На данный момент с использованием Госключа подписано уже более 350 тысяч документов. Среди них можно найти такие востребованные документы, как заключенные договоры на оказание услуг связи или заявления на перенос номера. Таже сейчас тестируется сервис, позволяющий отправить документы для подписания самому себе. Такая необходимость может возникнуть при подписании согласия на электронный кадровый документооборот или при подаче обращения в суд в электронном виде.

Источник: digital.gov.ru

Похожие статьи