ИТ-специалистам начал приходить документ об отсрочке от мобилизации через «Госуслуги»

Логотип компании
30.09.2022Автор
ИТ-специалистам начал приходить документ об отсрочке от мобилизации через «Госуслуги»
Российским ИТ-специалистам, которые подали заявку на отсрочку от частичной мобилизации, начали приходить уведомления через «Госуслуги». Смотрим на текст.

Отечественным ИТ-специалистам начали поступать уведомления о включении в список на отсрочку от частичной мобилизации через «Госуслуги». Приходит следующий текст.

«Услуга оказана.

Минобороны РФ.

Вы включены в список на отсрочку от мобилизации, который направлен в Минобороны России.

Что дальше:

Решение об отсрочке принимает комиссия Минобороны. Никаких справок или бумаг при этом не выдается. Вам просто не придет повестка.

Обратите внимание: решение об отсрочке может быть принято после выдачи повестки. Если вам пришла повестка, при явке в военкомат возьмите с собой документы.

Что взять с собой:

Паспорт

Документ военского учета

Оригинал или заверенную копию трудового договора с работодателем

Диплом о получении профессионального высшего образования

Если вы работаете в ИТ — справку с места работы, подписанную генеральным директором или уполномоченным им лицом о том, что вы задействованы в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации ИТ-решений или в обеспечении функционировании информационной инфраструктуры.

Если вы — сотрудник оператора связи — справку с места работы, подписанную генеральным директором или уполномоченным им лицом о том, что вы принимаете участии в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования отдельных сооружений связи, средств, линий, сетей связи общего пользования, а также центров обработки данных.

Заверенную генеральным директором или уполномоченным им лицом копию выписки из реестра об аккредитации ИТ-компании или заверенную генеральным директором или уполномоченным им лицом копию лицензии работодателя на оказание услуг связи».

Из текста можно сделать вывод, что отсрочка предоставлена, и в военкомат нужно идти только в случае, если повестка-таки ошибочно придет. Вот тогда и понадобится пакет перечисленных документов.

Похожие статьи