Ким Кардашьян, криптовалюта и штраф в миллион долларов

Логотип компании
03.10.2022
Ким Кардашьян, криптовалюта и штраф в миллион долларов
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдвинула обвинения Ким Кардашьян за рекламу криптовалюты EthereumMax. Звезда забыла упомянуть о том, что ее положительные отзывы были всего лишь рекламой.

Актриса не сообщила, что ей заплатили 250 000 долларов за публикацию в Instagram* рекламного сообщения о криптоактивах. Пост Кардашьян содержал ссылку на веб-сайт, где потенциальные инвесторы получали инструкции по покупке токенов EMAX.

«Данный случай является напоминанием о том, что, даже если знаменитости или влиятельные лица одобряют инвестиции, то это не означает, что инвестиционные продукты подойдут для всех», — сказал председатель SEC Гэри Генслер (Gary Gensler). «Мы призываем учитывать потенциальные риски и возможности в свете ваших собственных финансовых целей».

SEC считает, что актриса нарушила федеральный закон о рекламе ценных бумаг. Звезда уже согласилась выплатить штраф в размере миллион долларов и двести шестьдесят тысяч долларов в качестве компенсации. Также она согласилась не продвигать какие-либо криптоактивы в течение трех лет.

Председатель SEC опубликовал видео, в котором не советует инвесторам принимать решения, основываясь исключительно на рекомендациях знаменитостей или влиятельных лиц.

*запрещен на территории Российской Федерации


Источник: sec.gov

Похожие статьи