Сервис для кражи данных закрыт. Проверьте, не взломали ли вас

Логотип компании
27.10.2022
Сервис для кражи данных закрыт. Проверьте, не взломали ли вас
Гражданину Украины было предъявлено обвинение в причастности хакерской группировке, и распространению трояна Raccoon Stealer.

Марк Соколовский, также известный в сети как raccoonstealer, Photix и black21jack77777, был арестован в марте 2022 года и в настоящее время находится в тюрьме в Нидерландах, ожидая экстрадиции в США. 

Raccoon Stealer, это троян для кражи информации, распространяемый по модели «вредоносное ПО как услуга» или MaaS. Арендная плата за такое ПО составляла всего 75$ в неделю. Если оплачивать сразу за целый месяц, то можно было получить скидку. В таком случае стоимость аренды составляла всего 200$.

Подписчики получали доступ к панели администратора, которая позволяла им настраивать вредоносные программы, извлекать украденные данные и создавать новые сборки вредоносных программ. Raccoon Stealer и сейчас очень популярен, поскольку позволяет получить максимум информации с зараженных устройств. Например, с его помощью злоумышленники получали сохраненные учетные данные и информацию браузера, кредитные карты, пароли к криптовалютным кошелькам, адреса электронной почты и другие конфиденциальные данные.

ФБР создало веб-сайт, на котором любой желающий может проверить, содержатся ли его данные в архиве украденной информации.


Похожие статьи