Куда направят средства федерального бюджета?

Логотип компании
16.02.2023Автор
Правительство РФ определило приоритетные проекты на временной период 2023 – 2027 годов. Они будут выполнены с использованием средств федерального бюджета. Утвердил перечень проектов Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Приоритетными для страны будут социальные учреждения в различных регионах – медицинские, спортивные и (что особенно важно) образовательные центры.

Среди таких объектов – Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества, Научно-исследовательский институт экспериментальной физики в Сарове и Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации в Сочи.

Кроме того, в перечень включено завершение реконструкции консерватории им. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге и строительства новых корпусов для Третьяковской галереи в Москве.

Реализация проектов, предусмотренных перечнем, будет идти в рамках новой комплексной пятилетней государственной программы «Строительство», реализация которой началась 1 января 2023 года. Она была разработана по поручению Президента России.

Похожие статьи