В Одноклассниках появился «Кабинет бизнеса»

Логотип компании
В Одноклассниках появился «Кабинет бизнеса»
Платформа поможет предпринимателям и SMM-специалистам, которые ведут бизнес и создают профессиональный контент в ОК, упростить работу со всем набором возможностей соцсети.

«Кабинет бизнеса» — единая точка входа для управления контентом, продвижения и привлечения новых клиентов.

Ожидается, что новая платформа поможет предпринимателям и SMM-специалистам, которые ведут бизнес и создают профессиональный контент в ОК, упростить работу со всем набором возможностей соцсети. Решение станет дополнительной точкой входа и для рекламного кабинета ОК, работающего на базе технологий myTarget.  

На платформу интегрированы все основные сервисы для ведения и продвижения бизнеса в ОК: доступ к группам, сообщениям, видеозвонкам, трансляциям и рекламному кабинету. Это позволяет видеть результаты своей работы и корректировать контентную стратегию.

Малый бизнес с помощью кабинета сможет отслеживать рекламные кампании своего профиля или группы и тут же переходить к входящим сообщениям от клиентов. Здесь же администратор страницы сможет запланировать прямую трансляцию или видеозвонок. Для эффективного управления аккаунтом в ОК в кабинете бизнеса также доступна оперативная статистика за последнюю неделю, включая данные о кампаниях в рекламном кабинете.

«Кабинет бизнеса» доступен на всех платформах: в десктопной и мобильной версии соцсети, а также приложениях ОК для Android и iOS. Войти в него можно из меню личного профиля в ОК.

За год доходы ОК от продвижения СМБ выросли в 3 раза, в соцсети ведут бизнес более 1 млн предпринимателей. 

Похожие статьи