Интеллектуальная домашняя техника от LG поможет пожилым людям?

Логотип компании
08.09.2016Автор
Интеллектуальная домашняя техника от LG поможет пожилым людям?
LG Electronics планирует инвестировать средства в развитие роботов с целью создания домашних устройств с искусственным интеллектом и беспилотными функциями, выполняющие за людей ряд каждодневных работ...

LG Electronics планирует активно инвестировать средства в развитие роботов с целью создания домашних устройств с искусственным интеллектом и беспилотными функциями, выполняющие за людей ряд каждодневных работ. Как указывают в LG, роботизированные устройства будут «плотно совместно работать» с традиционной домашней электронной техникой, такой как холодильники, стиральные машины и кондиционеры. В результате домашняя техника сможет решать более сложные задачи и управляться через Интернет.

            Со стратегической точки зрения, как ожидается, роботы смогут облегчить проблемы стареющего населения мира, когда пожилые люди оказываются один на один с бытовыми проблемами. Ожидается, что часть работы в будущем на себя возьмут именно роботы.

            Одним из уже существующих примеров стал холодильник LG со встроенной системой управления, выполненной в виде планшета, работающего на ОС Windows 10. На планшете можно делать заметки, просматривать рецепты и вести список продуктов, содержащихся внутри. Интересно, что по планшету можно постучать, он станет прозрачным, и через это окошечко есть возможность заглянуть внутрь чудо-холодильника. Впрочем, пока не очень понятно, зачем все это может понадобится действительно пожилому человеку.

Похожие статьи