Рейтинг инновационности экономик стран мира

Логотип компании
02.09.2016Автор
Рейтинг инновационности экономик стран мира
Первое место по инновационности среди экономик мира в текущем году заняла Швейцария. Второй стала Швеция. Также в пятерку вошли Великобритания, США и Финляндия. Южная Корея заняла...

Корнельский университет (Cornell University), бизнес-школа INSEAD и ассоциация WIPO (World Intellectual Property Organization) подготовили отчет The Global Innovation Index 2016.

            В документе страны ранжированы согласно уровню инновационного индекса, обобщенного показателя для измерения уровня инноваций в государстве. Показатель учитывает, помимо собственно уровня инновационного развития, налоговые льготы для высокотехнологических компаний и политику государства в области иммиграции, образования и интеллектуальной собственности.

            В отчете подчеркивается, что поддержка государством благоприятной среды для роста инновационнного бизнеса, инвестиции в человеческий капитал и образовательные программы, а также готовность использовать возможности, которые предоставляют современные технологии — являются критически важным для развития экономик стран мира.

            Первое место по инновационности среди экономик мира в текущем году заняла Швейцария. Второй стала Швеция. Также в пятерку вошли Великобритания, США и Финляндия. Южная Корея заняла одиннадцатое место, Израиль — 21-е, Китай — 25-е. Россию в рейтинге инновационных экономик составители списка поставили на 43 место между Турцией и Чили. Замыкает список Йемен, он на 128 месте.

Похожие статьи