Когда технологии — во вред

Логотип компании
15.11.2015Автор
Когда технологии — во вред
В США участились случаи ослепления пилотов бытовыми лазерными указками. В среду на текущей неделе только за одну ночь было зарегистрировано 20 таких инцидентов. Причем хуже всего приходится пилотам...

Федеральная администрация США (Federal Aviation Administration) сообщает, что в стране заметно участились случаи ослепления пилотов бытовыми лазерными указками. В среду на текущей неделе только за одну ночь было зарегистрировано 20 таких инцидентов. Причем хуже всего приходится пилотам, которые взлетают и садятся в аэропортах Нью-Йорка. Также очень сложно обстоит ситуация в аэропортах штата Кентукки. Неспокойно и в Техасе — там нападению с помощью лазерной указки подверглись за одну ночь три самолета.

            Случаи поимки злоумышленников нечасты — так, всего в двух случаях, когда преступники пытались ослепить пилота вертолета, удалось выследить и арестовать несознательных граждан.

            Удивительно, что несмотря на то, что в США тем, кто будет пойман за неблаговидным занятием ослепления пилотов, грозит штраф в четверть миллиона долларов и до 20 лет тюрьмы, число инцидентов не только не уменьшается, а наоборот, растет.