Microsoft запатентовала одежду, которая бьет током

Логотип компании
28.08.2015Автор
Microsoft запатентовала одежду, которая бьет током
Электростимулирующий элемент будет перед ударом током проверять электрическое сопротивление (electrical resistant) кожи, чтобы адаптировать силу удара...

Способы оповещения владельца о каких-либо событиях становятся все более изощренными. Появление умных часов, вибрирующих на запястье, сделало большой шаг в этой области, но компания Microsoft пошла еще дальше: корпорация запатентовала одежду, которая бьет пользователя током.

Не стоит думать, что это своего рода мобильный электрический стул. В патенте №20150235529 “Wearable Computer Having a Skin-Stimulating Interface” (заявка отправлена в феврале 2014 года) указано, что электростимулирующий элемент будет перед ударом током проверять электрическое сопротивление (electrical resistant) кожи, чтобы адаптировать силу удара.

Основной упор в предлагаемой технологии сделан на оповещение владельцев о приходе сообщений по электронной почте, а также о важных событиях в календаре. Отметим, что подобная технология может помочь в борьбе с прокрастинацией (постоянным откладыванием дел на потом). Если время встать и идти пришло, а пользователь все еще сидит, одежда может применить жесткие меры «физического воздействия».

Более того, в патенте предлагается бить током сидящего человека, если он сутулится. Одежда замечает, что человек скрючился и в нездоровом положении, и бьет его током, заставляя выпрямиться.

Но и это еще не все. Медики полагают, что ногу при ходьбе нужно ставить на пятку, затем прокатывать с пятки по внешней стороне ступни. И если человек идет неправильно, ставя сначала ногу на носок, умная одежда Microsoft (видимо, в этом случае потребуются «умные штаны» или «умная обувь»), будет наносить ему удары током.

Хуже всего, очевидно, придется человеку, который сидит, скрючившись, поставив ноги крестиком, не идет на работу, хотя ему пора идти, и регулярно получает сообщения по почте…

Похожие статьи