Facebook приобрел компанию, предлагающую технологию распознавания жестов

Логотип компании
19.07.2015Автор
Facebook приобрел компанию, предлагающую технологию распознавания жестов
Pebbles Interfaces уже  интегрировала свою технологию распознавания жестов с очками виртуальной реальности Oculus...

Facebook, ранее купившая стартап Oculus, также купила и израильскую компанию Pebbles Interfaces, который специализируется на создании средств распознавания жестов, и присоединила его к команде Oculus. Эксперты оценивают сумму сделки в несколько десятков миллионов долларов.

Агентство Reuters отмечает, что в то время, как многие разработчики средств работы с виртуальной реальностью фокусируются на распознавании движений всего тела, Pebbles Interfaces распознает движения рук. Предполагается, что в перспективе это будет особенно полезным для водителей, которые смогут управлять мобильными устройствами и бортовым компьютером автомобиля во время движения, не отвлекаясь на то, чтобы попасть на кнопки и иконки экрана.

Впечатляющее функционирование распознавание движений компании можно посмотреть на видео Pebbles Interfaces immersive 3D real-time hands (доступно на сервисе YouTube). Видно, что положение кистей распознается с невероятной точностью – видны мельчайшие движения каждого пальца, а цифровая модель рук строится «на лету».

Компания Pebbles Interfaces уже интегрировала свою технологию распознавания жестов с очками виртуальной реальности Oculus. Интересно, что инвесторами компании Pebbles Interfaces, основанной в 2010 году, являлись такие крупные компании как Xiaomi, Bosch и SanDisk.

Похожие статьи