BlackBerry и Boeing работают над самоуничтожающимся смартфоном

Логотип компании
23.12.2014Автор
BlackBerry и Boeing работают над самоуничтожающимся смартфоном
Компания BlackBerry объединила усилия с предприятием Boeing в деле создания и продвижения самоуничтожающегося смартфона Boeing Black, предназначенного для спецслужб и дипломатов...

Компания BlackBerry объединила усилия с предприятием Boeing в деле создания и продвижения самоуничтожающегося смартфона Boeing Black, предназначенного для спецслужб и дипломатов. Отметим, что компания Boeing ранее не была замечена в производстве гаджетов, она специализируется на производстве аэрокосмической техники.

            Устройство Boeing Black уничтожает все данные при попытке вскрыть его корпус, а также шифрует трафик. Гаджет работает на модифицированной версии ОС Android, он рассчитан на две SIM-карты, снабжен биометрическими датчиками и может связываться по спутниковой связи.

            В рамках сотрудничества компания BlackBerry обеспечит совместную работу Boeing Black и платформы BES 12 (Blackberry Enterprise Server).

            Результаты третьего квартала 2014 года для компании BlackBerry между тем противоречивы. С одной стороны, по сравнению с прошлым годом у компании упали доходы с $1,19 млрд до $793 млн (падение 34%). В то же время компания получила прибыль в размере $43 млн.

            Гендиректор BlackBerry Джон Чен (John Chen) заявил, что он пытается сначала сделать компанию прибыльной, а затем наращивать доходы. В частности, он надеется, что BlackBerry сумеет внедриться в растущий сегмент «Интернет вещей» (Internet of Things) с ПО, обеспечивающих безопасную коммуникацию M2M. Кроме того, компания планирует предлагать продукты и услуги на медицинском рынке.

Похожие статьи