Prynt легким движением руки превращает смартфон в Polariod

Логотип компании
10.02.2015Автор
Prynt легким движением руки превращает смартфон в Polariod
Камеры Polaroid приказали долго жить в 2008 году, но дело их живет и как, оказалось, побеждает. Стоимость устройства составляет $100. Но на краудфандинговом сайте Kikstarter его можно приобрести за $50...

Камеры Polaroid приказали долго жить в 2008 году, но дело их живет и как, оказалось, побеждает. После путешествия или деловой поездки часто возникает желание распечатать отснятые смартфоном фотографии, несмотря на то, что это, по сравнению с эпохой пленочных фотоаппаратов, уже не является обязательным — смотреть фото можно и на экране. При этом распечатка фотографий требует фотопринтера, который не всегда доступен.

            Чтобы упростить задачу, было придумано остроумное устройство Pryntминиатюрный фотопринтер, который можно подсоединить к смартфону через разъем, после чего распечатать одну или несколько фотографий (или любое изображение, находящееся в памяти телефона). В Prynt заряжен запасом чернил и 10 листами фотобумаги.

            При этом фотопринтер обладает высокой автономностью и компактностью. Он размером немногим больше смартфона, работает от собственной батареи. Недостатком его является крайняя ограниченное число поддерживаемых моделей смартфонов: это Apple iPhone 5 и старше, и два смартфона Samsung Galaxy S4 и S5.

            Стоимость устройства составляет $100. Но на краудфандинговом сайте Kikstarter его можно приобрести за $50. Одной из проблем Prynt являются расходники: в частности 50 дополнительных листов фотобумаги, подходящих для фотопринтера, стоят $25.

            Размеры устройства составляют 128х80х30 мм. Разрешение печати принтера, весящего 228 граммов, составляет 620х1120 пикселей. Размер бумаги 5,08 х 7,65 см.

Prynt легким движением руки превращает смартфон в Polariod . Рис. 1

Похожие статьи