Microsoft создает гибрид на ОС Windows 10

Логотип компании
21.01.2015Автор
Microsoft создает гибрид на ОС Windows 10
Издание Business Insider сообщило, что Microsoft трудится над созданием нового устройства — смартфоно-ноутбуком. Этот гибрид будет работать на ОС Windows 10. Ожидается, что его презентация пройдет в ближайшем будущем...

Издание Business Insider сообщило, что Microsoft трудится над созданием нового устройства — смартфоно-ноутбуком. Этот гибрид будет работать на ОС Windows 10. Ожидается, что его презентация пройдет в ближайшем будущем.

            Как ожидается, устройство будет выглядеть так: смартфон будет вставляться в «оболочку» большего размера с клавиатурой, что прекратит его в ноутбук. Вероятнее всего, новинка будет продвигаться Microsoft на корпоративном рынке.

            Эксперты обращают внимание на то, что создаваемый Microsoft гибрид очень напоминает The Asus Transformer Book V (видео работы устройства компании Asus можно посмотреть на видео ASUS Transformer Book V Eyes On at Computex 2014 сервиса YouTube). В этом случае ноутбук выступает и в качестве док-станции.

            Известно, что бизнес Microsoft по продаже мобильных устройств идет не слишком уверенно, а доля смартфонов на Windows Phone снизилась во второй половине 2014 года до 2,5%. При этом, как сказал один из аналитиков: «Потребители покупают устройства на iOS не потому, что они именно на iOS, а потому, что устройства удобны, красивы, приятно лежат в руке и делают то, что нужно пользователю, при этом приложения легко скачивать и устанавливать».

            После вала претензий в адрес ОС Windows 8 ответ на вопрос, поможет ли исправить ситуацию на мобильном рынке для Microsoft выпуск Windows 10, работающей на всех устройствах, и создание гибридных устройств, не очевиден.

Похожие статьи