Intel выходит на рынок гламура

Логотип компании
25.11.2014Автор
Intel выходит на рынок гламура
Intel совместно с Opening Ceremony разработала гаджет-браслет MICA. Он позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, проверять почту, работать в Facebook и пользоваться приложением Google Calendar...

Intel разработала гаджет-браслет совместно с компанией Opening Ceremony. Он получил название «Мой интеллектуальный носимый аксессуар» (My Intelligent Communication Accessory, MICA) и позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, проверять почту, работать в социальной сети Facebook и пользоваться приложением Google Calendar.

Браслет разработан для женщин, которым постоянно нужно оставаться на связи.

Intel выходит на рынок гламура. Рис. 1

В компании Intel подчеркивают, что в гаджете соединились красота и функциональность, и надеются, что эстетика браслета приведет к тому, что его «действительно захотят».

На обратной стороне браслета расположен тачскрин с диагональю 1,6 дюйма, закрытый сапфировым стеклом, для оповещения используется вибрация. К слову, можно настроить список контактов так, чтобы оповещения приходили только от действительно важных людей, и браслет не вибрировал на руке постоянно.

Гаджеты MICA предлагаются в двух размерах и двух моделях. В первом варианте он покрыт черной змеиной кожей с жемчугом из Китая и ляпис-глазурью с Мадагаскара. Во втором варианте используется белая змеиная кожа, обсидиан из России и камень «тигровый глаз» из Южной Африки. Также устройства частично покрыты золотом.

В магазины браслет поступит в начале декабря текущего года. Новинка будет продаваться по цене $495.

Отмечается, что большим преимуществом браслета является тот факт, что он функционирует независимо от смартфонов и планшетов, являясь «вещью в себе», и снабжен собственным модулем сотовой связи. Таким образом, у браслета MICA есть собственный телефонный номер. Гаджет также снабжен GPS-модулем. Батареи хватает на двое суток работы, зарядка происходит через micro-USB.

Intel выходит на рынок гламура. Рис. 2