Google покупает компанию Lift Labs, воюющую с тремором

Логотип компании
12.09.2014Автор
Google покупает компанию Lift Labs, воюющую с тремором
Компания Google приобретает стартап Lift Labs, работающий в области медицины и изобретающей новые методы облегчения нейродегенеративных состояний. Коллектив стартапа присоединится к исследовательскому подразделению Google X...

Компания Google приобретает стартап Lift Labs, работающий в области медицины и изобретающей новые методы облегчения нейродегенеративных состояний. Коллектив стартапа присоединится к исследовательскому подразделению Google X.

Компания Lift Labs, в частности, производит столовые приборы, которыми могут пользоваться даже люди с сильным тремором в конечностях. Для этого вилка, например, снабжена широкой ручкой со встроенным электронным стабилизатором. Когда дрожащая рука держит прибор за такую ручку, сама вилка почти не дрожит: количество нежелательных движений у вилки снижается на 70%. Это уменьшает проблемы с социализацией: люди с тремором могут легко посещать ресторан и общественные места. В ходе разработки подобных столовых приборов за два года было протестировано порядка 100 различных алгоритмов. Подобные ложки и вилки поставляются со встроенным аккумулятором, их розничная цена составляет $295.

Ранее компания Google уже была замечена в интересе к медицинским проектом, разработав контактные линзы с датчиками, измеряющими уровень глюкозы в крови пациентов, больных диабетом.

Похожие статьи