Карбоновый смартфон от Samsung?..

Логотип компании
14.07.2013Автор
Карбоновый смартфон от Samsung?..
В отличие от некоторых крупных производителей смартфонов и планшетов, применяющих различные материалы для создания корпусов своих гаджетов, Samsung не применяет ни металлических, ни карбоновых элементов... но, похоже, ситуация может измениться.

В отличие от некоторых крупных производителей смартфонов и планшетов, применяющих различные материалы для создания корпусов своих гаджетов, Samsung не применяет ни металлических, ни карбоновых элементов.

Компания верна пластику даже во флагманских моделях смартфонов. В то время как, например, Nokia применяет поликарбонат и керамические детали камеры с содержанием циркония для отделки новых моделей смартфона Lumia, а HTC активно использует алюминий. В отделке смартфона Sony Xperia Z присутствует ударопрочное стекло – слоем этого материала прикрыты задняя панель и боковые грани устройства. А на выставке MWC 201 демонстрировался Gionee CBT1805, съемная крышка аккумуляторного отсека которого сделана из кевлара.

Дешевый пластик корпусов Samsung нередко отталкивал покупателей, заставляя их делать выбор в пользу более «статусных» моделей конкурентов. За свою верность пластику компания часто подвергалась критике, однако, похоже, ситуация вскоре изменится.

Одно из подразделений вендора, Samsung Petrochemical (разработчик материалов и производитель корпусов для ее устройств), сформировало совместное предприятие с SGL Group, уже не один год работающей в области полимеров на основе углеродного волокна (карбона). Совместный проект получил название Samsung SGL Carbon Composite Materials, доли сторон в нем равны – по 50%. Задача СП – создание новых материалов для продуктов Samsung.

Таким образом, не исключено, что будущий флагманский смартфон Samsung Galaxy S V предстанет перед покупателями не в привычном пластиковом обличье, а в более солидном с точки зрения используемых материалов дизайне.

 

Похожие статьи