Нанотехнологии – «Газпрому»

Логотип компании
09.12.2016Автор
Нанотехнологии – «Газпрому»
В начале декабря были рекомендованы системы постоянного тока на основе литий-ионных аккумуляторов производства компании «Ольдам», а также электроизолирующие ложементы в составе опор трубопроводов...

Группа компаний «Газпром» постоянно расширяет номенклатуру одобренной к применению в компании инновационной продукции. Так, в начале декабря после проведения испытаний были рекомендованы к применению импортозамещающие мембранные модули компании «РМ Нанотех» для подготовки воды на электроэнергетических и теплогенерирующих объектах группы «Газпром», системы постоянного тока на основе литий-ионных аккумуляторов производства компании «Ольдам», а также электроизолирующие ложементы в составе опор трубопроводов для их защиты от коррозии, изготавливаемые компанией «ИФТ».

Помимо этого, реестр трубной продукции, допущенной к применению на объектах «Газпрома», пополнился трубами с наномодифицированным цементно-песчаным покрытием производства компании «БТ СВАП». Покрытие защищает поверхность труб от механических воздействий при прокладке газопроводов в сложных условиях.

В настоящее время компании «Газпрома» и РОСНАНО, впервые подписавшие протокол совместных действий еще в 2010 году, ведут разработку отечественных мембранных элементов для выделения гелия из природного газа, а также работают над созданием композитных газопроводных труб.

Похожие статьи