Что пока роботам не по силам

Логотип компании
07.03.2017Автор
Что пока роботам не по силам
Один из экспертов, которого цитирует издание New York Times, даже сказал, что формула «я мыслю, следовательно я существую», требует перевода в формат «я волнуюсь, надеюсь, воображаю и ставлю цели, поэтому я существую»...

Развитие искусственного интеллекта и совершенствование технологий обработки речи значительно повлияет на такие сферы деятельности, как СМИ, реклама, розничная торговля, финансы и здравоохранение. Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой на компанию Gartner.

            Специалисты Gartner полагают, что к концу текущего десятилетия порядка 85% взаимодействия пользователей и клиентов с соответствующими компаниями не будут требовать участия человека.

            Тем более что искусственный интеллект становится все более креативным. Так, известна история о том, что суперкомпьютер IBM Watson стал сопродюсером трейлера кинокомпании 20th Century Fox “The Painting Fool”. Также развивается ПО, способное распознавать эмоции человека.

            Один из экспертов, которого цитирует издание New York Times, даже сказал, что формула «я мыслю, следовательно я существую», требует перевода в формат «я волнуюсь, надеюсь, воображаю и ставлю цели, поэтому я существую».

            Еще один аналитик, анализируя преимущества людей перед роботами, подчеркивает, что у людей есть интуиция и способность сопереживать. Кроме того, человек может видеть картину в целом и обладает системным подходом. И еще одно: человек может научиться учиться. Роботу это пока не по силам.

Похожие статьи