Новый смартфон Apple iPhone 8 получит имя iPhone Pro?

Логотип компании
25.04.2017Автор
Новый смартфон Apple iPhone 8 получит имя iPhone Pro?
По информации агентства Bloomberg, Apple собирается выпустить три новых iPhone – двух преемников существующей модели, и один новый, суперсовременный - из закругленного стекла и нержавеющей стали...

Зимой 2017 года смартфонам iPhone исполнилось десять лет. Продажи первого iPhone стартовали 29 июня 2007 года, но выпущен он был на несколько месяцев раньше — 9 января того же года. Традиция начинать продажи нового поколения устройств осенью появилась начиная с iPhone 4s, до этого смартфоны дебютировали в летние месяцы.

            По информации агентства Bloomberg, Apple собирается выпустить три новых iPhone – двух преемников существующей модели, и один новый, суперсовременный - из закругленного стекла и нержавеющей стали.

            Модернизированному суперсовременному iPhone уделяется особенное внимание. Для него Apple тестирует новый AMOLED-дисплей (напомним, ранее Apple применяла исключительно жидкокристаллические дисплеи). Впрочем, некоторые эксперты сомневаются, что это правильный ход — ибо собственно технология не столь важна, как качество, а экраны у iPhone одни из лучших на рынке.

            Кнопка «домой» будет интегрирована в сенсорный дисплей, отчего внешний вид гаджета будет непривычным. Диагональ экрана устройства составит 5,8 дюйма, что переводит его в разряд фаблетов (отметим, что диагональ iPhone 6 Plus, 6s Plus и 7 Plus равна 5,5 дюйма, а обычных iPhone 6/6s/7 – 4,7 дюйма), и это сделает экран самым крупным из предоставленных iPhone. Агентство ZDNet пишет, что цена устройства составит порядка $1000.

            Сканер отпечатка пальцев Touch ID будет, вероятно, перенесен на заднюю крышку. Известно, что Apple желала интегрировать его в экран дисплея, но это в разумные сроки сделать не удалось, отчего он, возможно, будет установлен с обратной стороны. Однако другие эксперты склоняются к мысли, что в новом iPhone идентификация пользователя будет выполняться с помощью скана радужной оболочки глаза.

            Названия гаджетов неизвестны. Возможно, суперновинка получит имя iPhone Pro, поскольку компания проводит постепенный ребрендинг своих продуктов.

            Поверхность топового гаджета, вероятно, будет гладкая, безрамочная. Остальные характеристики пока остаются тайной.

Похожие статьи