Neuralink Элона Маска создаст мозгу человека компьютерный интерфейс

Логотип компании
27.04.2017Автор
Neuralink Элона Маска создаст мозгу человека компьютерный интерфейс
Гендиректор компании Tesla Элон Маск сообщил, что его новая компания Neuralink работает над тем, чтобы соединить мозг человека с компьютерным интерфейсом. Для этого инженеры предприятия создают устройства размером не больше микрона...

Основатель и гендиректор компании Tesla Элон Маск сообщил, что его новая компания Neuralink работает над тем, чтобы соединить мозг человека с компьютерным интерфейсом. Для этого инженеры предприятия создают устройства размером не больше микрона, т.е. одной миллионной доле метра.

            Neuralink планирует выпустить на рынок продукт, который поможет пациентам, страдающим рядом заболеваний мозга. Ожидается, что такое медицинское решение поступит в продажу в ближайшие четыре года. Об этом сообщает агентство Reuters.

            Г-н Маск привел пример двух интерфейсов мозга человека — письменную и устную речь. Он предположил, что его новая компания сможет создать третий интерфейс, который может быть имплантирован здоровым людям, которые смогут коммуницировать напрямую, не облекая свои мысли в слова. Глава компании Tesla отметил, что это займет не менее 8-10 лет. Впрочем, подобные технологии могут быть запрещены регуляторами разных стран.

Похожие статьи