Искусственный интеллект DeepMind будет искать для Google деньги

Логотип компании
12.06.2017Автор
Искусственный интеллект DeepMind будет искать для Google деньги
На днях специалисты подразделения объявили, что они больше не будут вкладывать усилия в создание решений для настольных игр. Вместо этого разработчики сфокусируют усилия на решение с помощью ИИ насущных проблем...

Google продолжает «выращивать» искусственный интеллект DeepMind, детище одноименной компании, приобретенной Google в январе 2014 года за 400 тыс. британских фунтов.
На днях специалисты подразделения объявили, что они больше не будут вкладывать усилия в создание решений для настольных игр (напомним, ранее искусственный интеллект DeepMind обыграл в трех партиях чемпиона мира по игре в «го»). Вместо этого разработчики сфокусируют усилия на решение с помощью ИИ насущных проблем.
Среди главных задач: поиск новых лекарств для лечения заболеваний, снижение потребления электроэнергии, поиск новых путей для энергоэффективности, а также создание новых материалов.
Ожидается, что ИИ DeepMind будет осуществлять поиск, абстрагируясь от финансовых вопросов. Тем не менее, в Google сидят не бессребреники, руководство компании надеется, что ИИ найдет для компании новые способы заработка. Напомним, сейчас львиная доля выручки Google поступает от рекламы.

Похожие статьи