Германия пытается создать новые луноходы

Логотип компании
06.07.2017Автор
Германия пытается создать новые луноходы
В программе создания лунохода принимают участие специалисты из Германии, Великобритании, США и Италии. Программа, в рамках которой они работают, носит название ROBEX (Robotic Exploration of Extreme Environments) — исследование роботами экстремальных природных сред...

Немецкий аэрокосмический центр (German Aerospace Centre) проводит испытания робота-лунохода на склоне вулкана Этна на острове Сицилия.
В программе создания лунохода принимают участие специалисты из Германии, Великобритании, США и Италии. Программа, в рамках которой они работают, носит название ROBEX (Robotic Exploration of Extreme Environments) — исследование роботами экстремальных природных сред.
В будущем, как ожидается, подобные роботы высадятся на поверхность Луны и Марса, и выполнят ряд задач, как организационных, так и исследовательских. Планируется использовать ряд подобных устройств, которые будут работать командой.
Напомним, что советский космический ровер «Луноход-1» прилунился на спутник нашей Земли 17 ноября 1970 года, и работал до 14 сентября 1971 года. «Луноход-2», также производства СССР, прилунился 15 января 1973 года и бороздил лунную поверхность до 4 июня 1973 года. Таким образом, новое в данном случае — это хорошо забытое старое